Unsere Jugendmannschaften

A-JUGEND UND B-JUGEND

A-Jugend U18/U19

Jahrgang 2003/2004 

Trainingszeiten: Montag, Mittwoch 19:00 – 20:30 Uhr

Trainerteam:

Dirk Grießbaum
E-Mail: dgriessbaum@psv-freiburg.de
Mobil: +49 176 84771757

Jörg Später, Max Strickler, Jakob Grießbaum

B-Jugend U16/U17

Jahrgang 2005/2006

Trainingszeiten: Montag, Mittwoch 19:00 – 20:30 Uhr

Trainerteam:

Frithjof Schuster
E-Mail: fschuster@psv-freiburg.de
Mobil: +49 152 03717925

Sebastian Makamul, Engin Atabay, Bernardo Borretti

C-JUGEND

C1-Jugend U14/U15

Jahrgang 2007/2008

Trainingszeiten: Dienstag, Donnerstag 17:15 – 19:15 Uhr

Trainerteam:

Marc Zweig
E-Mail: mzweig@psv-freiburg.de
Mobil: +49 173 6579853

Arne Kuminack, Romek Glinka

C2-Jugend U14/U15

Jahrgang 2007/2008

Trainingszeiten: Dienstag, Donnerstag 17:15 – 19:15 Uhr

Trainerteam:

Patrick Hug
E-Mail: phug@psv-freiburg.de
Mobil: +49 176 84892787

Niklas Wurzer, Kevin Kremp, Dennis Kremp

D-JUGEND

D1-Jugend U12/U13

Jahrgang 2009/2010 

Trainingszeiten:
Dienstag, Donnerstag 18:00 – 19:30 Uhr

Trainerteam:

Bertrand Bakomou
E-Mail: bbakamou@psv-freiburg.de
Mobil: +49 172 4713896

Oliver Skelton
E-Mail: oskelton@psv-freiburg.de
Mobil: +49 176 68773579

D2-Jugend U12/U13

Jahrgang 2009/2010

Trainingszeiten:
Montag, Mittwoch 17:30 – 19:00 Uhr

Trainerteam:

Patrick Dorst
E-Mail: pdorst@psv-freiburg.de
Mobil: +49 1573 0958787
 
Fabio Verta
E-Mail: fverta@psv-freiburg.de

Marco Dossmann (Torwarttrainer)

D3-Jugend U12/U13

Jahrgang 2009/2010

Trainingszeiten:
Montag, Mittwoch 17:30 – 19:00 Uhr

Trainerteam:

Marco Dossmann 

E-Mail: mdossmann@psv-freiburg.de
Mobil: +49 172 6300772

D-JUNIORINNEN UND E-JUGEND

D-Juniorinnen U13/U12
SG PSV Freiburg

Jahrgang 2009/2010

Trainingszeiten:
Montag 17:30 – 19:00 Uhr (ESV Gelände)
Mittwoch 17:30 – 19:00 Uhr (PSV Gelände)

Trainerteam:

Fabien Coydon
E-Mail: fcoydon@psv-freiburg.de
Mobil: +49 176 30792539

Alexander Neumann
E-Mail: aneumann@psv-freiburg.de

E1-Jugend U10/U11


Jahrgang 2011/2012

Trainingszeiten:
Dienstag, Donnerstag 17:30 – 19:00 Uhr

Trainerteam:

Patrick Berger
E-Mail: pberger@psv-freiburg.de
Mobil: +49 1575 1433731

Joschua Baum
E-Mail: jbaum@psv-freiburg.de

Niklas Bausch, Kadir Furtwängler

E2-Jugend U10/U11


Jahrgang 2011/2012

Trainingszeiten:
Mittwoch, Freitag 16:15 – 17:45 Uhr

Trainerteam:

Daniele Cannavino
E-Mail: dcannavino@psv-freiburg.de
Mobil: +49 175 9033192

 

E3-Jugend U9

 Jahrgang 2013

Trainingszeiten:
Montag, Freitag 17:30 – 19:00 Uh

Trainerteam:

Dominik Stahl
E-Mail: dstahl@psv-freiburg.de

Kevin Voss

E-Mail: kvoss@psv-freiburg.de
Mobil: +49 151 59107014

Jörg Faulmann
E-Mail: jfaulmann@psv-freiburg.de
Mobil: +49 151 7082641

F-Jugend U8
G-Jugend Bambinis U7

Jahrgang 2014

Trainingszeiten:
Montag, Freitag 17:30 – 19:00 Uhr (F-Jugend)
Freitag 17:00 – 18:00 Uhr (G-Jugend/Bambinis)

Trainerteam:

Björn Sondergeld (F-Jugend)
E-Mail: bsondergeld@psv-freiburg.de
Mobil: +49 177 9688017

Katherina Rees (G-Jugend/Bambinis)
E-Mail: krees@psv-freiburg.de
Mobil: +49 176 56890016
Svea Baum (G-Jugend/Bambinis)
E-Mail: sbaum@psv-freiburg.de

Kamila Schömmel, Antonia Teichmann

ABTEILUNGSLEITUNG JUGENDFUßBALL

Patrick Dorst

E-Mail: jugendfussball@psv-freiburg.de
Mobil: +49 1573 0958787