Unsere Jugendmannschaften

A-JUGEND UND B-JUGEND

A-Jugend U18/U19

Jahrgang 2004/2005 

Trainingszeiten: Montag, Mittwoch 19:00 – 20:30 Uhr

Trainerteam:

Dirk Grießbaum
E-Mail: dgriessbaum@psv-freiburg.de
Mobil: +49 176 84771757

Jörg Später, Max Strickler, Jakob Grießbaum

B-Jugend U16/U17

Jahrgang 2006/2007

Trainingszeiten: Montag, Mittwoch 19:00 – 20:30 Uhr

Trainerteam:

Marc Zweig
E-Mail: mzweig@psv-freiburg.de
Mobil: +49 173 6579853

Arne Kuminack

C-JUGEND

C1-Jugend U14/U15

Jahrgang 2008/2009

Trainingszeiten: Dienstag, Donnerstag 17:15 – 19:15 Uhr

Trainerteam:

Patrick Hug
E-Mail: phug@psv-freiburg.de
Mobil: +49 176 84892787

Niklas Wurzer

C2-Jugend U14/U15

Jahrgang 2008/2009

Trainingszeiten: Dienstag, Donnerstag 17:15 – 19:15 Uhr

Trainerteam:

Patrick Hug
E-Mail: phug@psv-freiburg.de
Mobil: +49 176 84892787

Niklas Wurzer

D-JUGEND

D1-Jugend U12/U13

Jahrgang 2010/2011

Trainingszeiten:
Montag, Mittwoch 17:30 – 19:00 Uhr

Trainerteam:

Patrick Dorst
E-Mail: pdorst@psv-freiburg.de
Mobil: +49 1573 0958787

Fabio Verta
E-Mail: fverta@psv-freiburg.de

D2-Jugend U12/U13

Jahrgang 2010/2011

Trainingszeiten:
Montag, Mittwoch 17:30 – 19:00 Uhr

Trainerteam:

Marco Dossmann
E-Mail: mdossmann@psv-freiburg.de
Mobil: +49 172 6300772
 
 
 

D3-Jugend U12/U13

Jahrgang 2011

Trainingszeiten:
Dienstag, Donnerstag 17:30 – 19:00 Uhr

Trainerteam:

Kadir Furtwängler 
E-Mail: kfurtwaengler@psv-freiburg.de
Mobil: +49 1522 9380002

 

 

D-JUNIORINNEN UND E-JUGEND

D-Juniorinnen U13/U12
SG PSV Freiburg

Jahrgang 2010/2011

Trainingszeiten:
Montag 17:30 – 19:00 Uhr (ESV Gelände)
Mittwoch 17:30 – 19:00 Uhr (PSV Gelände)

Trainerteam:

Fabien Coydon
E-Mail: fcoydon@psv-freiburg.de
Mobil: +49 176 30792539

Alexander Neumann
E-Mail: aneumann@psv-freiburg.de

E1-Jugend U10/U11


Jahrgang 2012/2013

Trainingszeiten:
Dienstag, Donnerstag 17:30 – 19:00 Uhr

Trainerteam:

Dominik Stahl
E-Mail: dstahl@psv-freiburg.de


Kevin Voss
E-Mail: kvoss@psv-freiburg
Mobil: +49 151 59107014

 

E2-Jugend U10/U11


Jahrgang 2012/2013

Trainingszeiten:
Montag, Freitag 17:30 – 19:00 Uhr

Trainerteam:

Ben Placzeck
E-Mail: 
Mobil: +49 160 7689746

Jörg Faulmann
E-Mail: jfaulmann@psv-freiburg.de
Mobil: +49 151 7082641

F-Jugend U8/U9

 Jahrgang 2014/2015

Trainingszeiten:
Montag, Freitag 17:30 – 19:00 Uh

Trainerteam:

Björn Sondergeld
E-Mail: bsondergeld@psv-freiburg.de
Mobil: +49 177 9688017

 

G-Jugend Bambinis U7


Jahrgang
2016 und jünger

Trainingszeiten:
Freitag 17:00 – 18:00 Uhr

Trainerteam:

Katherina Rees (G-Jugend/Bambinis)
E-Mail: krees@psv-freiburg.de
Mobil: +49 176 56890016
Svea Baum (G-Jugend/Bambinis)
E-Mail: sbaum@psv-freiburg.de

Kamila Schömmel, Antonia Teichmann

ABTEILUNGSLEITUNG JUGENDFUßBALL

Patrick Dorst

E-Mail: jugendfussball@psv-freiburg.de
Mobil: +49 1573 0958787