Unsere Jugendmannschaften

A-JUGEND UND B-JUGEND

A1/A2-Jugend U19

PSvO Freiburg (Spielgemeinschaft mit SvO Rieselfeld)

Jahrgang 2005/2006

Trainingszeiten:
Montag (SvO-Gelände) 19:00 – 20:30 Uhr
Dienstag, Donnerstag (PSV-Gelände) 19:00 – 20:30 Uhr

Trainerteam:

Arne Kuminack
E-Mail: akuminack@psv-freiburg.de
Mobil: +49 176 32120039

B1/B2/B3-Jugend U17

SG Freiburg-St. Georgen (Spielgemeinschaft mit FC FR-St. Georgen)

Jahrgang 2007/2008

Trainingszeiten: Dienstag, Donnerstag  17:15 – 19:15 Uhr

Trainerteam:

Marc Zweig
E-Mail: mzweig@psv-freiburg.de
Mobil: +49 173 6579853

Niklas Wurzer
E-Mail: nwurzer@psv-freiburg.de
Mobil: +49 151 18919312

C-JUGEND

C1-Jugend U15

Jahrgang 2009/2010

Trainingszeiten: Montag, Mittwoch 17:30 – 19:00 Uhr

Trainerteam:

Patrick Dorst
E-Mail: pdorst@psv-freiburg.de
Mobil: +49 175 30958787


Fabio Verta
E-Mail: fverta@psv-freiburg.de
Mobil: +49 174 2112423

Bernardo Boretti

 

C2/C3-Jugend U15

Jahrgang 2009/2010

Trainingszeiten: Montag, Mittwoch 17:30– 19:00 Uhr

Trainerteam:

Marco Dossmann
E-Mail: mdossmann@psv-freiburg.de
Mobil: +49 172 6300772

Filippo Iadicicco
Mobil: +49 157 76304210

Bernardo Boretti

C-JUNIORINNEN, D-JUNIORINNEN UND D-JUGEND

C-Juniorinnen U15

SG ESV/PSV Freiburg (Spielgemeinschaft)

Jahrgang 2009/2010

Trainingszeiten:
Mittwoch (ESV-Gelände) 17:30 – 19:00 Uhr
Freitag (PSV-Gelände)  17:30 – 19:00 Uhr

Trainerteam:

Fabien Coydon
E-Mail: fcoydon@psv-freiburg.de
Mobil: +49 176 30792539

Alexander Neumann
E-Mail: aneumann@psv-freiburg.de
Mobil: +49 174 2128424

Hardin Bolte

 

D1-Jugend U13

Jahrgang 2011/2012

Trainingszeiten:
Dienstag, Donnerstag 17:30 – 19:00 Uhr

Trainerteam:

Kadir Furtwängler
E-Mail: kfurtwaengler@psv-freiburg.de
Mobil: +49 151 28180315

Niklas Bausch
Mobil: +49 157 53358493

 Patrick Berger

D-Juniorinnen U13

SG ESV/PSV Freiburg (Spielgemeinschaft)

Jahrgang 2011/2012

Trainingszeiten:
Mittwoch (ESV-Gelände) 17:30 – 19:00 Uhr
Freitag (PSV-Gelände) 17:30 – 19:00 Uhr

Trainerteam:

Fabien Coydon
E-Mail: fcoydon@psv-freiburg.de
Mobil: +49 176 30792539

 

E-JUGEND

E1-Jugend U11

Jahrgang 2013/2014

Trainingszeiten:
Montag, Freitag 17:30 – 19:00 Uhr

Trainerteam:

Jörg Faulmann
E-Mail: jfaulmann@psv-freiburg.de
Mobil: +49 151 7082641

Ben Placzeck
E-Mail: bplaczeck@psv-freiburg.de
Mobil: +49 160 7689746

E2-Jugend U11

Jahrgang 2013/2014

Trainingszeiten:
Montag, Freitag 17:30 – 19:00 Uhr

Trainerteam:

Johann Kisner
Mobil: +49 157 35572316

Jörg Faulmann
E-Mail: jfaulmann@psv-freiburg.de
Mobil: +49 151 7082641

F-JUGEND, G-JUGEND, BAMBINIS

F1/F2-Jugend U9

Jahrgang 2015/2016

Trainingszeiten:
Montag, Freitag 17:30 – 19:00 Uh

Trainerteam:

Björn Sondergeld
E-Mail: bsondergeld@psv-freiburg.de
Mobil: +49 177 9688017

Thomas Callens
E-Mail: stom59@hotmail.com
Mobil: + 49 176 70971093

Sören Bohnet
E-Mail: soeren.bohnet@gmail.com
Mobil: +49 152 02948781

G-Jugend Bambinis U7

 

Jahrgang 2017 und jünger

Trainingszeiten:
Freitag 17:30 – 18:30 Uhr

Trainerteam:

Carolin Burret (G-Jugend/Bambinis)
E-Mail: cburret@psv-freiburg.de

Claudia Meng

ABTEILUNGSLEITUNG JUGENDFUßBALL

Patrick Dorst

E-Mail: jugendfussball@psv-freiburg.de
Mobil: +49 1573 0958787